Мероприятия
22.06.2026 Урок мужества "И снова в памяти война"
22 июня, в День памяти и скорби, который отмечается в России как день начала Великой Отечественной войны, в пришкольном лагере МОУ СОШ №11 прошел урок мужества под названием «И снова в памяти война». Главной темой беседы стали трагические судьбы детей в период ВОВ. Демонстрировались фото архивные материалы «Антология советской фотографии 1941-1945год», «Книга Памяти», иллюстрированная энциклопедия «Вторая мировая война». Читались стихи Ольги Разуваевой «Дружба народов». Победить фашизм мы смогли, только сплотившись в непобедимую единую силу. Опыт и память о прошлом вынудил наших героев снова взяться за оружие на территории СВО, не позволяя росткам фашизма снова набрать силу. Урок нашел живой отклик в сердцах школьников. Многие из них делились личными историями, связанными с войной. «Мой дедушка был на войне!» выкрикивали ребята, «Мой папа сейчас на СВО!», «Мой папа уехал вчера на войну!». Библиотекарь, проводивший урок, призвал ребят не оставаться равнодушными и активно участвовать в сборе гуманитарной помощи, а также в волонтерских движениях. Это включает изготовление окопных свечей и маскировочных сетей, а также написание писем солдатам. Ведь им так важно знать, что их ждут.
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F200162%2Fcontent%2F0f70b565-d336-4230-9349-c1e40f86aced.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F200162%2Fcontent%2F8fdf2adb-970f-44a1-881d-fcb25227e6df.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F200162%2Fcontent%2Ff4e23872-edb7-4db4-9793-92ce8fa1691e.jpg)