Версия сайта для слабовидящих

Мероприятия

22.06.2026 12:58

22.06.2026 Урок мужества "И снова в памяти война"

PObJTpHfljWNyTC7QMuR5gUBErLUo-KdyxHyu9HW_tHHdaOAVjcuWkVGvWkh7tnSmimJ2rp61_bDoio1DiYvmjUbROgQBr-mdF_4GjvhSbb1f4uS3koKPU0G4vnkVhPVinjVtMYtHlbqsXv9IX7OtvdPzXIEFx8ZXLdPaGXwZ7O1fPLPrHPio7tvLWWcI7wVR0am7RNaG8rddp87mii9uuGK0BXoB8gcNTZKxYYaqGXkntjDbbMLVEjOQDkKbskYK2SltMby

    22 июня, в День памяти и скорби, который отмечается в России как день начала Великой Отечественной войны, в пришкольном лагере МОУ СОШ №11 прошел урок мужества под названием «И снова в памяти война». Главной темой беседы стали трагические судьбы детей в период ВОВ. Демонстрировались  фото архивные материалы «Антология советской фотографии 1941-1945год», «Книга Памяти», иллюстрированная энциклопедия «Вторая мировая война». Читались стихи Ольги Разуваевой «Дружба народов». Победить фашизм  мы смогли, только сплотившись в непобедимую единую силу. Опыт и память о прошлом вынудил наших героев снова взяться за оружие на территории СВО, не позволяя росткам фашизма снова набрать силу. Урок нашел живой отклик в сердцах школьников. Многие из них делились личными историями, связанными с войной. «Мой дедушка был на войне!» выкрикивали ребята, «Мой папа сейчас на СВО!», «Мой папа уехал вчера на войну!». Библиотекарь, проводивший урок, призвал ребят не оставаться равнодушными и активно участвовать в сборе гуманитарной помощи, а также в волонтерских движениях. Это включает изготовление окопных свечей и маскировочных сетей, а также написание писем солдатам. Ведь им так важно знать, что их ждут.