Версия сайта для слабовидящих

Мероприятия

21.06.2026 21:00

22.06.2026 Час памяти "И помнить страшно, и забыть нельзя"

IMG_20260622_122122_667IMG_20260622_115331_154IMG_20260622_124922_491IMG_20260622_122111_029IMG_20260622_122122_634IMG_20260622_122122_639

22 июня – одна из самых скорбных дат в истории нашей Родины, День памяти и скорби. В этот день мы вспоминаем тех, чьи жизни были оборваны войной, тех, кто отдал самое дорогое – свою жизнь – за наше будущее в годы Великой Отечественной войны. В этот день в библиотеке для детей села Солдато – Александровского  прошел час памяти «И помнить страшно, и забыть нельзя».Ребята узнали  о дне нападения фашистской Германии на нашу Родину, о первых днях Великой Отечественной войны, о тяжести испытаний, выпавших в те годы на детские плечи, о тяжёлых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте. О трудностях, с которыми столкнулся наш народ и вся страна.Кульминацией мероприятия стало проникновенное исполнение стихотворения Андрея Дементьева «Баллада о матери» в исполнении Бурмак Дарьи. Эти пронзительные строки заставили юные сердца задуматься о безграничной материнской любви, потере и цене войны. В завершение мероприятия, объединившись в едином порыве, все участники хором исполнили песню «Пусть всегда будет солнце». Эта мелодия стала символом надежды и мира, к которому стремился весь народ. Участники мероприятия пришли к единому, важному выводу: о войне нужно знать и помнить. Важно помнить о тех, кто своей силой, мужеством и самопожертвованием принес нашей стране Победу и заслужил для нас Мир!